Право на взыскание долгов по кредитам по месту прописки - возможность обращения к родителям

• г. Оренбург

Если человек только прописан но не проживает, имеют ли право обращаться за взысканием долгов по кредитам по месту прописки к родителям?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Петровна, да имеют такое право. А судебные приставы также вправе описать имущество, если будет вынесено решение суда о взыскании долга. В таком случае собственник имущества должен будет обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.