Отключение электричества и прочих коммунальных услуг - Что делать при неуплате соседей?

• г. Краснодар

Я живу в посёлке Российском, на "вилле роз", у нас постоянно отключают свет. При этом в домах отключается отопление, в холодильнике всё пропадает, теряется оплата за неиспользуемый в это время интернет (50 р\день), из кранов перестаёт идти вода. При чём отключения бывают до 3-х суток в зимний период. Как мы поняли, это сам застройщик "ГИК" нам отключает электричество. Вроде как за не уплату некоторых жильцов. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия застройщика и куда стоит обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия застройщика не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.