Как обратиться в мировой суд по фактическому пребыванию иногородней жены для развода и учитывания интересов детей?

• г. Звездный городок

Хочу развестись с женой. Она иногородняя, но фактически проживает в МО (имеется регистрация). Имеем двоих маленьких детей. Могу я обратиться в мировой суд, по месту ее фактического пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Вы можете подать иск по своему месту регистрации, если вам так удобнее. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.