Вопрос - Как долевым собственникам заплатить свою долю долга по коммунальным платежам?

• г. Екатеринбург

Нас три долевых собственника, по коммунальному платежу образовался долг. Могут ли долевые собственники заплатить в равных долях свою часть долга и как это сделать? Через разные квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Наталья, если Ваши доли равные, просто произведите оплату коммунальных платежей одной квитанцией (при условии, что у Вас один лицевой счет) так проще и быстрее.

Добрый день. Можете заключить соглашение между собой и оплачивать по соглашению. Для оплаты нужны просто реквизиты платежа.

Предлагаю разделить долг на троих собственников, собрать денежные средства и заплатить тому, кто обязан платить по коммунальным платежам исходя из сведений в квитанции.