Если потерпевший написал заявление о краже, а потом напишет откажется от заявление. Дойдет ли дело до суда или все закроется?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит откажется? Значит самого потерпевшего привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Может подать ходатайство о прекращении дела по примирению сторон в порядке ст. 25 УПК РФ, если обвиняемый не имеет судимостей и возмещен материальный ущерб, то дело могут прекратить в суде.