Дискриминация и давление на увольнение - возможность восстановления через суд

• г. Ярославль

Я совершила дисциплинарный проступок, за который меня понизили в должности, обьявили выговор со 100% лишением премии, а потом заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон, угрожая статьёй. Я хотела уйти в декрет (ребёнок до 3-х лет), но мне отказали. Реально ли в суде доказать, что заявление было написано под давлением и восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и на данный момент уже уволены, к сожалению, факты давления и принуждения для написания заявления доказать будет очень трудно. Нужно собирать доказательства.