Изменение длительности отпуска - объяснение по расчетам

• г. Казань

Устаивалась на работу в январе этого года. Сказали отпуск можно взять через полгода и полагается 28 календарных дней. Взяла в августе две недели и планировала в декабре еще две недели. Но мне сказали что у меня только неделя отпуска осталась. Объяснили так: период работы 26.01.2016-31.12.2016 25.7 дня. 25.7-14 равно 11.7.Отпуск предоставляется кратно 7

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Отпуск должен предоставляться не кратно 7, а в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Поскольку Вы устроились на работу позже, чем утверждается график отпусков - Вас может в нем не быть. Но Вы вправе пойти в отпуск по согласованию с работодателем, Поскольку Вы уже воспользовались правом сходить в отпуск по истечении шести месяцев - оставшиеся дни Вам работодатель может предоставить по своему усмотрению.

К тому же, учитывая, что Ваш рабочий период с 26.01.2016 по 25.01.2017 г., то к декабрю Вы еще не наработали все 28 дней.

Удачи Вам и всех благ!