Оформление новой доверенности на банковский вклад в России при нахождении в Германии - инструкции и срок действия

• г. Уфа

Мама проживает в Германии. На меня оформлена доверенность на банковский вклад (пенсионный). Сейчас приехать в Россию не может по причине болезни. Срок доверенности заканчивается. Как правильно оформить новую находясь в Германии и какой её срок действия?

Ответы на вопрос (3):

Находясь в германии доверенность можно оформиить в консульстве россии в германии ближайшем к месту жительства мамы, можно найти нотариуса и вгермании оформить доверенность у него а здесь в россии-заверенный нотариаьный перевод на русский.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Светлана вашей маме необходимо прислать вам генеральную доверенность на распоряжение счетом. Выписать ее можно в консульстве

Здоровья маме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Порядок оформления доверенности при личном обращении в Генконсульство

В Генеральном консульстве России в Мюнхене производится удостоверение доверенностей, предназначенных для использования на территории Российской Федерации и стран - членов Минской конвенции. Доверенности могут быть удостоверены от имени одного или нескольких лиц на имя одного или нескольких лиц. Для оформления любого вида доверенностей необходимо личное посещение доверителем консульского отдела. Сотрудник консульства удостоверяет личность доверителя, а также проверяет его (ее) дееспособность.

При обращении в Генконсульство за оформлением доверенности при себе необходимо иметь:

Действующий загранпаспорт гражданина РФ;

Готовый текст доверенности в машинописном виде.

Для оформления доверенности с указанием внутреннего российского паспорта его необходимо иметь при себе.

Перед посещением отдела нотариата, рекомендуем согласовать содержательную часть текста доверенности с российскими учреждениями или российским нотариусом по месту ее предъявления. Текст должен быть подготовлен в машинописном виде.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу оформить доверенность на другого человека, но сберкнижка останется у того, кто имел доверенность ранее, возможно ли оформление новой сберкнижки на человека с новой доверенностью?

В ноябре 2013 г. на меня российского гражданина была оформлена доверенность в крыму на участок земли.

Срок действия доверенности заканчивается, могу я по старой доверенности оформить новую на другого человека?

Переходит ли после смерти вкладчика его банковский вклад, на который отсутствует завещательное распоряжение, но оформлена банковская доверенность, в категорию "наследственная масса" ?

- даёт ли право банковская доверенность доверяемому лицу на указанное в ней распоряжение банковским вкладом без каких-либо ограничений после смерти доверителя?

- имеет ли право доверитель на отмену банковской доверенности в любое время после её оформления?

- максимальный срок действия генеральной доверенности?

У мамы есть вклад в банке. Срок вклада заканчивается через неделю. Мама умерла. У моей жены есть официальная доверенность из банка на управление вкладом. Вопрос - может ли жена на основании доверенности получить вклад после окончания срока его действия или мне ждать времени моего вступления в наследство (я единственный наследник)?

Мои очень взрослые родители проживают со мной в Украине и являются гражданами России. У них заканчивается срок действия пенсионных карт, выехать на место и получить новые нет физической возможности. У меня вопрос, как оформить доверенность на получение пенсионной карты, на все банковские операции, какой должна быть эта доверенность? Спасибо.

Можно ли по доверенности моего сына приехать в Россию из Германии на его авто, гражданство Германии, если доверенность оформлена в Консульстве России?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю в отделении связи по доверенности пенсию по инвалидности на сына, который проживает в другом городе. Срок действия доверенности заканчивается. Обязательно ли новую доверенность оформлять у нотариуса или есть другие способы оформления доверенности. Может ли мой сын оформить на меня доверенность в своем городе без моего присутствия с ксерокопией моих документов.

В следующем году заканчивается срок действия т.н. в народе генеральной доверенности от мамы на меня. По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген. доверенность. Вопрос: Могу ли я у нотариуса на следующие три года, без присутствия мамы, пока ещё действует прежняя ген. доверенность, оформить на себя новую?

Заранее благодарен за ответ.

Моя дочь находится в Германии и не может приехать в этом году в Россию. Я буду в Германии в ближайшее время. Где и как в Германии можно оформить Генеральную доверенность на мое имя?

Как переоформить в России банковский счет, открытого в Газпром банке, находясь в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение