Оформление новой доверенности на банковский вклад в России при нахождении в Германии - инструкции и срок действия

• г. Уфа

Мама проживает в Германии. На меня оформлена доверенность на банковский вклад (пенсионный). Сейчас приехать в Россию не может по причине болезни. Срок доверенности заканчивается. Как правильно оформить новую находясь в Германии и какой её срок действия?

Ответы на вопрос (3):

Находясь в германии доверенность можно оформиить в консульстве россии в германии ближайшем к месту жительства мамы, можно найти нотариуса и вгермании оформить доверенность у него а здесь в россии-заверенный нотариаьный перевод на русский.

Доброго времени суток

Светлана вашей маме необходимо прислать вам генеральную доверенность на распоряжение счетом. Выписать ее можно в консульстве

Здоровья маме.

Добрый день!

Порядок оформления доверенности при личном обращении в Генконсульство

В Генеральном консульстве России в Мюнхене производится удостоверение доверенностей, предназначенных для использования на территории Российской Федерации и стран - членов Минской конвенции. Доверенности могут быть удостоверены от имени одного или нескольких лиц на имя одного или нескольких лиц. Для оформления любого вида доверенностей необходимо личное посещение доверителем консульского отдела. Сотрудник консульства удостоверяет личность доверителя, а также проверяет его (ее) дееспособность.

При обращении в Генконсульство за оформлением доверенности при себе необходимо иметь:

Действующий загранпаспорт гражданина РФ;

Готовый текст доверенности в машинописном виде.

Для оформления доверенности с указанием внутреннего российского паспорта его необходимо иметь при себе.

Перед посещением отдела нотариата, рекомендуем согласовать содержательную часть текста доверенности с российскими учреждениями или российским нотариусом по месту ее предъявления. Текст должен быть подготовлен в машинописном виде.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!