Мы её хотели заменить, но нам сказали что требуется экспертиза (по чьей вине произошла поломка).

• г. Липецк

Мы с мужем приобрели в магазине шлифовальную машинку 16.10.10. 23.10.10 она была сдана в ремонт, т.к перестала работать. Мы её хотели заменить, но нам сказали что требуется экспертиза (по чьей вине произошла поломка). До сегодняшнего дня ее не сделали.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее заказным письом с уведомлением о вручении в компанию, у которой Вы купили товар. В претензии необходимо указать, что Вы просите забрать товар и выплатить за него деньги.

Кроме того, необходимо предоставить магазину 10-дневный срок для рассмотрения претензии и, в случае ее отклонения- обратиться в суд.

Баранникова Татьяна Николаевна