Влияет ли продажа машины после развода на раздел совместно нажитого имущества?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос если после развода я продам или подарю машину купленную в браке бывшей жене в последствии я смогу претендовать на ее раздел как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Имущество, полученное в дар, является собственностью лица, получившего его. Если машину продадите и жена выплатит вам ее стоимость-это и будет раздел имущества, больше ничего вы требовать не сможете.

Если машина будет продана, то уже никто не вправе ни на что претендовать, так как это противоречит логике и здравому смыслу. Желаю удачи.