Обнаружила 4 незарегистрированные фирмы на свое имя - столкнулась с проблемами и оправилась в налоговую

• г. Москва

Недавно узнала, что на меня зарегистрировано 4 фирмы, пришли письма из налоговой, проверила на сайте ИФНС, быыла просто в шоке 4 фирмы! Ужас! А самое интересное, что о существовании этих фирм, я даже не в курсе! Что делать, позвонила в налоговую, говорят подавайте в суд. это разбирательство может длиться очень долго. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обращаться не в суд, а в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, для проведения проверки и принятия решения.

Недавно узнала, что на меня зарегистрировано 4 фирмы, пришли письма из налоговой, проверила на сайте ИФНС, быыла просто в шоке 4 фирмы!!! ужас!! А самое интересное, что о существовании этих фирм, я даже не в курсе!!! что делать, позвонила в налоговую, говорят подавайте в суд. это разбирательство может длиться очень долго. Что делать?

Добрый день! Если по суду для Вас долго. То обратитесь в налоговую с заявлением о закрытии данных фирм.

Здравствуйте!

Часть 1 ст. 170.1. УК РФ предусматривает уголовную ответственность, в частности за представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Обратитесь следственный комитет с заявлением о преступлении или в суд с иском об оспаривании записи в реестре юр лиц.