Роль справки БТИ в расчете налога на недвижимость - официальный документ или нет?

• г. Тамбов

Является ли справка из БТИ об инвентаризационной стоимости объекта официальным документом и принимается ли данная справка для расчета налога на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Справка БТИ является официальным документом. Однако для расчета налогов в настоящее время принимается кадастровая стоимость объекта, поэтому Справка БТИ об инвентаризационной стоимости не принимается при расчете налогов.