Можно ли квартиру, находящуюся в ипотеке, разделить кадастральной? Возможно ли продать часть после разделения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли квартиру, находящуюся в ипотеке, разделить кадастрально?

Возможно ли продать часть после разделения?

Ответы на вопрос (3):

ЭТО КАК "КАДАСТРАЛЬНО"? Много чего слышала, но такое!!! Вы чего конкретно хотите? Уточните ваш вопрос, иначе тоже придется отвечать "кадастрально".

Можно ли квартиру, находящуюся в ипотеке, разделить кадастрально?

Такого понятия нет. Наверное вы имели ввиду разделить на доли. Пока нельзя

Возможно ли продать часть после разделения?

Пока в ипотеке, только с согласия банка.

Здравствуйте! Нет, не сможете выделить комнату, так как квартира является предметом залога. Без согласия банка невозможно произвести отчуждение, то том числе фактическое разделение квартиры.