Мне пришло предупреждение об аресте имущества должника от ООО,, кредитэкспресс финанс,. Как мне на это реагировать?

• г. Москва

Мне пришло предупреждение об аресте имущества должника от ооо,, кредитэкспресс финанс,. Как мне на это реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Арест на имущество могут наложить только по решению суда и после возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте, Ирина, никак на это предупреждение не реагируйте. Арестовать имущество имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения. Коллекторы и микрофинансовые организации такими полномочиями не наделены.

Как мне на это реагировать?

Можете не реагировать. Без судебного решения никто не может наложить арест на Ваше имущество, тем более какое-то ООО.