Имеют ли право направить мать (у которой двое детей:10 лет и 2 года 10 месяцев) на учебу на 4 месяца в другой город.

• г. Кострома

Имеют ли право направить мать (у которой двое детей:10 лет и 2 года 10 месяцев) на учебу на 4 месяца в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют право направить на учебу с отрывом от производства поскольку такое направление предполагает командировки и требования для командировки женщин имеющих детей остаются.

Если она является матерью одиночкой то конечно же нет не могут вы вправе отказаться от такой поездки, в случае обратного то фиксируйте все отказы.