Необходимость поиска работы в декретном отпуске - как решить ситуацию, если работодатель не предоставляет место работы

• г. Благовещенск

Я нахожусь в декретном отпуске, моему малышу в янворе будет 1 год и 6 месяцев. Я позвонила своему работадателю и сообщила, а том что я буду выходить наработу, она ответила на это что у неё полный штат, немогла бы я найти в другом мести работу. Но я нехочу где-то искать работу, я расчитывала что отсижу дикретный отпуск и выйду наработу, работа меня устраивает я там оформена офицально, почему я должна искать другое место работы? Если она мне не предоставляет место работы что я должна делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы имеете полное право в соответствии со ст. 256 Семейного кодекса выйти после полутора лет, даже после трёх на своё место работы.

Тот сотрудник который был возможно взят на Ваше место должен был быть взят на работу по срочному трудовому договору, до выхода Вас из отпуска!

С Уважением Николай Николаевич.

Наталья, Вы можете жаловаться в Рострудинспекцию, прокуратуру...