Вопрос о востребовании незаконно проданного имущества в ходе суда по разделу или признание сделки недействительной.

• г. Воронеж

Идет суд по разделу имущества-ответчик продает автомобиль в ходе судебного процесса. Поддается отдельный иск о востребовании незаконно проданного имущества или в ходе суда по разделу можно истребовать это имущество и признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

При подаче иска надо было заявить ходатайство о наложении ареста на имущество.

Теперь вы можете подать иск о признании сделки недействительной либо возмещении ущерба в виде стоимости имущества.

Добрый день! Такую сделку можно признать недействительной, но можно заявить ходатайство о наложении ареста на такое имущество до вынесения решения суда.

Алла, если спорное авто продано, то Вы вправе потребовать от супруга выплатить Вам половину его стоимости, увеличив исковые требования. Отдельный иск не удовлетворят.