Что грозит работодателю и по какой статье, если он изменит условия труда без уведомления сотрудника.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная отвественность Ст. 5.27 КоАП РФ. Изменения могут быть признаны незаконными и отменены по решению суда. Если действия работодателя повлекли за собой уменьшение заработной платы, то придётся возмещать.