Мой отец умер в 2003 году, я отказалась вступить в наследство, но затем все-таки получила дачу, гараж и страховку. Почему брат приватизировал дом без моего участия?

• г. Воронеж

В 2003 году умер мой отец, меня пригласили в нотариус вступить в наследство, где я сначала отказалась, а затем все-таки вступила в наследство на дачу, гараж и страховку на отца, которую я впоследствии получила в равных долях на мать и брата. Свидетельство о праве на наследство я еще не получала. Недавно я узнаю, что брат приватизировал дачу, но без моего участия, как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Получайте свидетельство и пишите запрос в администрацию и прокуратуру. Но предварительно лучше чтоб ситуацию оценил юрист.

Если Вы получили дачу в порядке наследства после смерти отца, значит отец имел на нее право собственности и соответствующие документ Поэтому не понятно как ее мог приватизировать брат. Получайте свидетельство у нотариуса и обилуйте действия брата в судебном порядке.