Как определить, является ли договор на 12 месяцев краткосрочным или долгосрочным? Что происходит после истечения срока действия договора, если не заключен новый письменный договор?

• г. Гусев

В моем договоре написано квартира передается сроком на 12 месяцев. Это краткосрочный договор или уже долгосрочный? После окончания договора, считается ли он продленным на тех же условиях, если новый письменный договор не заключен?

Ответы на вопрос (1):

Если договор более 12 месяцев,то он долгосрочный. В Вашем случае он краткосрочный.Если вы будете исполнять обязанности по договору и дальше,то он будет пролонгирован на тех же условиях.