В самом определении не указано, кто должен контролировать его исполнение.

• г. Новосибирск

Чтобы избежать раздела автомобиля ответчик оформил его на 3 лицо и пользуется им по доверенности. Истцом заявлен иск о признании сделки недействительной и разделе совместно нажитого имущества. Судом на основании ходатайства истца вынесено определение о запрете ответчику пользоваться автомобилем. Определение выдали на руки истцу и ответчику. В самом определении не указано, кто должен контролировать его исполнение. Ответчик же демонстративно в течение 2 х мес. продолжает пользоваться данным автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу главному приставу,а затем в суд.

Здравствуйте Наталья. Скорее всего определение было вынесено в целях обеспечения иска. Скорее всего у вас иск ещё не рассмотрен судом по существу. В таком случае, обратитесь к приставу с заявлением и определением.

Удачи!