Возможно ли нотариусу самостоятельно назначить долю в квартире для беженцев по договору дарения от государства?

• г. Ханты-Мансийск

Может-ли нотариус самостоятельно назначить одну долю в квартире совместной собственности по договору дарения от государства выделенную как беженцам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса нет таких полномочий. Нотариус может только удостоверить соглашение о выделении долей. А разногласия может решить только суд.