Обязан ли сотрудник организации предоставить больничный лист при работе по совместительству, находясь на больничном?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право сотрудник организации, находясь на больничном, не предоставлять больничный лист на работе по совместительству (работая при этом)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия

Если Вы действительно болеете, то должны болеть везде, думаю, а не только по основному месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

На Ваше усмотрение можете предъявить к оплате, это Ваше право, если работодателю не принципиально.

Удачи.