Вопрос о возможности получения гражданства России для жительницы Казахстана, проживающей год в России с родной матерью-гражданкой и малолетней дочерью, и состоящей в незаконном браке с г

• г. Тюмень

Я с казахстана проживаю год в россии мама гражданка россии инвалид живет в красноярске я с малолетней дочерью радившая в казахстане я живу в тюмени работаю замужем но не официально хотим расписатца он гражданин россии могу ли я палучить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как ваша мама является гражданкой РФ (резидентом России), вы можете оформить гражданство России по упрощенной программе, то есть в течении 3-х месяцев после сдачи полного пакета документов.