Официально работающему мужу - как получить налоговый вычет при строительстве дома своими силами?

• г. Махачкала

Муж работает официально платит подоходный налог. Его зарплата составляет 22 000 руб. после вычета подоходного налога. Строим дом своими силами, покупаем строительные материалы на рынке или где подешевле найдем, квитанций нет. Положен ли мужу налоговый вычет, какую сумму получим, какие нужно собрать документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Положен имущественный вычет после ввода дома в эксплуатацию и получения свидетельства о собственности. Собирайте чеки, накладные, иначе вычет не получите. На рынке обязаны выдать по Вашему требованию товарный чек с указанием, что работают без ККТ.

Положен. Чеки, накладные нужны.