Улицы п. Винзили в Тюменской области без освещения уже полгода - к кому обращаться и какие законы применить?

• г. Тюмень

Уже с пол года нет освещения на улицах п. Винзили, Тюменская область, Тюменский район. Летом это можно было еще стерпеть, но сейчас темнее рано. Что делать, к кому обращаться (местная администрация не реагирует), на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную жкх ТАК КАК ЭТО В ИХ ОБЯЗАННОСТИ СЛЕДИТЬ И НЕСТИ СОДЕРЖАНИЕ И УСТРАНЕНИЕ ПОДОБНЫХ НЕПОЛАДОК, пишите письменное обращение.

Освещенность улиц города, это прямая обязанность органов местного самоуправления, куда вам следует обращаться с заявлением. Удачи..

Это вопросы местного значения и финансируюется это из местного бюджета, поэтому если администрация не реагирует, нужно обращаться либо в прокуратуру либо в суд и обжаловать действия администрации.