Законность взыскания долга за коммунальные услуги - обязанности приставов и взыскателя

• г. Челябинск

На моего дедушку на мужа и еще на 2-х человек вынесли судебный приказ на сумму 9000 т.р. о взыскании денежных средств за коммунальные услуги в солидарном порядке. А приставы взыскивают со всех по 9000 т.р. законно ли их взыскание? Кто должен следить за взысканием приставы или Взыскатель?

Ответы на вопрос (2):

Вы неправильно поняли. Более 9000 руб. приставы не удержат, как только указанная сумма будет погашена производство будет прекращено. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Однозначно сказать нельзя. Если в солидарном порядке то, правильно. Смотрите суд. приказ. Приставы взыскивают на основании исполнительного документа. Получите копию судебного приказа и обжалуйте в суде. Пишите, прошу отменить судебный приказ...