Консультация по восстановлению на работу после декретного отпуска при изменении управления фирмы - решение проблемы с отказом в возвращении на прежнюю должность

• г. Киров

Нужна консультация по вопросу восстановления на работу до окончания декретного отпуска. Торговая фирма не ликвидируется, но управление ей передаётся другому ип. Власть меняется с декабря. Нынешнее руководство не желает восстанавливать на прежнюю должность на прежнее место работы, ссылаясь на новое руководство, которое не возьмет на работу из-за маленького ребенка. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как я понял, письменно Вас об этом никто не уведомил. И скорее всего уведомлять об этом и не будет. Выход из этой ситуации - выйти после декрета на работу и требовать от работодателя предоставление того же рабочего места. Ну а далее если что не устраивает обращаться в суд.