Права декретных мам при закрытии организации - выплаты и компенсации

• г. Зарайск

Я нахожусь в декрете до 3 лет моя организация закрылась всез уволили кроме директора и бухгалтела. Если я добьюсь что меня уволили не по собственному желанию, а по сокращению на какие денежные выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если я добьюсь что меня уволили не по собственному желанию, а по сокращению на какие денежные выплаты я могу расчитывать?

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Постарайтесь уволиться по соглашению сторон с получением компенсации.