Что делать и куда обратиться, если предприятие фактически прекратило свою деятельность, выплаты не производятся и зарплату не выдали за сентябрь?

• г. Иркутск

Наше предприятие практически уже не существует нам предлагают уволиться по собственному желанию, выплат никаких не делают, зарплату не выдали за сентябрь якобы арестованы счета. Что нам делать и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Валентина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию или комитет по труду и занятости за защитой нарушенных прав.

Здравствуйте!

Пишите жалобу в инспекцию труда (можно через сайт инспекцияонлайн. Рф) и прокуратуру. Для взыскания задолженности по заработной плате подавайте заявление в суд.

Добрый день, уважаемая, Валентина

Не увольняйтесь, обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи Вам и вашим близким!!