8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли, что с 1.01.2001 вступает в действие закон,

который осложняет продажу приватизированных комнат в коммунальных квартирах? Если так, то как лучше продавать комнату - приватизировать или продавать через "подставу" ?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
20.12.2000 в 11:40
номер вопроса №11668
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    Никаких новых законодательных актов,затрудняющих продажу приватизированных комнат, находящихся в коммунальных квартирах, не принималось.

    Целесообразно на мой взгляд приватизировать комнату, и в установленном законом порядке, с учетом требований ст.250 ГК РФ(право преимущественной покупки других сособственников,если в квартире имеются комнаты,находящиеся в собственности соседей) заключить договор купли-продажи комнаты.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.12.2000 22:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение