Вступление в силу закона - в декабре только размер МРОТа будет определять заработную плату?

• г. Чита

А что же на счёт того что в декабре вступит в силу закон по которому будет существовать только размер мрота (например 7200) в который уже будут включены положенные стажевые и районные коэффициенты - это так? получается люди будут получать заработную плату только в размере мрота.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. МРОТ всегда был, только в разное время разный - законодатлеьно рекомендована эта цифра как минимальная, работодатели могут устанавливать заработную плату выше но не ниже МРОТ.