Правомерность действий Ростелекома и коллекторов - обзор ситуации

• г. Тюмень

У меня вопрос по коллекторам. Насколько их действия законны? В общем ситуация такая... я подключил интернет и тв у провайдера Ростелеком. Подключали у меня дома, пришел мужик, подключил, я подписал договор на предоставление услуг связи. Пользовался 6 месяцев. Пошел рассторгнуть договор в связи с переездом на новое место жительства. У меня потребовали деньги за оборудование, которое я, якобы должен купить. Я отказался платить, договор со мной рассторгли, а долг за оборудование передали коллекторам. Насколько правомерны действия Ростелекома в передачи моего долга коллекторам без моего ведома? И насколько правомерны звонки коллекторской компании? Могу ли я подать в суд на коллекторскую компанию за вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.