Судья хочет от нас услышать аргументы, по которым мы (как написано в исковом) не хотим делить лицевой счет.

• г. Москва

Уважиемые юристы. Вопрос - о поведении в суде. Мы разделяем лицевой счет (т.к. наш дом будут сносить), в соотв. С ст 86 ЖК это сделать реально... Свекровь написала исковое завление - ее мотивы судье понятны. Муж и я - ответчики. Судья хочет от нас услышать аргументы, по которым мы (как написано в исковом) не хотим делить лицевой счет. Что нам нужно говорить на суде? С уважением, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Ну, например, Вы опасаетесь, что свекровь обменяет свою комнату с кем-либо и у Вас будет настоящая коммуналка. Или еще хуже - приватизирует и подарит (завещает) кому-либо из родственнико, посторонних лиц - у Вас опять будет коммуналка. А вы не привыкли жить в коммунальных квартирах:))))