Неудачная покупка? Зачем нужна экспертиза для джемпера от Massimo Dutti?

• г. Самара

Купила джемпер массимо дутти. 100% шерсть в августе, носить стала, естественно, когда холодно.

Он стал скатываться. Отвезла сдавать в магазин, сказали прошел срок гарантии в один месяц. Ответили на претензию, что я сама должна делать экспертизу согл. Ст 19 п. 5. Не возьму в толк зачем тогда ст. 18 п.5 говорит об обратном? Почитала некоторую судебную практику о катышках на шерсти, некоторые эксперты похоже считают это нормой, и в магазине сказали, что шерсть скатывается. Хотя при покупке уверяли в обратном. Почему тогда вместе с джемпером не предоставляют шарушкособиратель? У меня другие изделия такого состава не скатываются. Могу ли я все таки заставить магазин провести экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Заставить магазин провести экспертизу Вы не можете. В вашем случае Вы должны сами сделать экспертизу и если ее заключение будет в вашу пользу, то через суд сможете взыскать стоимость экспертизы.