Запущен пилотный проект в Якутии - оплата замены лифтов из Фонда капитального ремонта с равномерными платежами в течение 3 лет

• г. Якутск

В Республике Саха (Якутия) по согласованию с государственным АКБ "Российский капитал" ,запущен пилотный проект по замене лифтов и дальнейшей оплаты из Фонда капитального ремонта с равномерными платежами в течении 3 лет. Предложено 20% от стоимости лифтов (в нашем доме их 5) оплатить собственникам жилых помещений. Правильно ли это? Именно замену лифтов оплатить. А содержим мы его и так сами,6.62 с квадратного метра квартиры.

Ответы на вопрос (1):

---вопросами законности и правомерности занимается прокуратура, к ним и обращайтесь с этим вопросам. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).