Что войдет в расчет пенсии по выслуге лет как педагогическому работнику.

• г. Самара

С 1 апреля 1986-до сегодняшнего дня работа в Училище№62 мастером производственного обучения по пошиву легкого платья.

21.09.88 г-рождение первого ребенка

14.02.96 г-рождение второго ребенка. Что войдет в расчет пенсии по выслуге лет как педагогическому работнику.

Ответы на вопрос (2):

21.09.88г-рождение первого ребенка

Декретный и послеродовой отпуска, отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста 3 года.

14.02.96г-рождение второго ребенка .

Декретный и послеродовой отпуска

Удачи!

В силу ст.28 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", пенсия в связи с педагогической деятельностью в государственных и муниципальных учреждениях для детей устанавливается при выслуге не менее 25 лет.

В соответствии с п.14 ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 10 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.10.2002г. №781, работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Согласно ранее действовавшего законодательства РФ период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.92 N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации" включался в стаж, с учетом которого досрочно назначалась трудовая пенсия по старости (пункт 21 разъяснения Минтруда России от 22.05.96 N 5).

То есть у Вас войдет в специальный страж работы для назначения льнотной пенсии только период нахождения в отпуске по уходу за первым ребенком.