Характеристика собственности при разводе - Как будет делиться имущество, если продать дом, подаренный родителями, и купить квартиру в браке

• г. Нижний Новгород

Мне родители подарили дом, а я замужем если я его продам дом и куплю квартиру в браке, после развода это имущество будет делиться поровно с мужем или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам лучше эти сделки проводить одновременно и в договоре купли-продажи нового жилья четко прописать на какие денежные средства приобретается жилье:" на денежные средства от продажи дома", тогда супруг даже если и будет впоследствии претендовать на долю, ему откажут.

Если Вы в браке купите квартиру, то вот это имущество уже будет совместно нажитым имуществом супругов и при разводе будет разделено на равные доли.

Оформите брачный договор. Тогда проблем не будет.

Доброго времени суток. Если будете покупать квартиру в браке потом придется доказывать что она куплена на личные средства, чтобы этого избежать можно оформить договор мены.

Доброго времени суток! В Вашей ситуации необходимо юридически грамотно составить договор купли-продажи дома и договор купли продажи квартиры для непризнания квартиры совместно нажитым имуществом.. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.