Как узнать о ходе расследования у следователя, ведущего уголовное дело, если я - гражданская жена погибшего?

• г. Сыктывкар

Я являюсь гражданской женой погибшего, заведено уголовное дело, данное дело ведется в следственном комитете, могу ли я узнать о ходе расследования у следователя, который ведет это дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам никакой информации могут не предоставить. Поскольку вы по закону РФ не являетесь ему никем. Сожительство по законам РФ не признается родственными отношениями.