Стоимость оформления дарственной на квартиру в равных долях для родственников - уточнение и возможность бесплатности

• г. Казань

Сколько нужно платить нотариусу для оформления дарственной на квартиру в равных долях всем родственникам, мужу, дочери, внучке. Квартира оформлена только на мать.

Нам сказали 0,5% от кадастровой стоимости + 4 т.р за оформление дарственной. Так ли это. Разве оформление дарственной на родственников платно.

С уважением Ирина Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

Вам все сказали правильно. То обстоятельство, что дарения оформляется между близкими родственниками, не имеет никакого отношения к ситуации.

Разве оформление дарственной на родственников платно. Вы путаете налогообложения, действительно налогом не облагается, и техничесую работу по оформлению сделки по дарению долей.