Как перевести жилой дом в дачный участок?

• г. Иваново

Можно ли жилой дом перевести в дачный участок. Слышала только об обратной процедуре. В доме никто не проживает. За дом этот приходит налог, он считается 2-м домом у собственника, его собственнику не потянуть Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Невозможно так как ваш дом по-видимому расположен в территориальной зоне жилой застройки, да еще имеет все признаки жилища согласно Жилищному кодексу Российской Федерации.