Могу ли я оставить свою долю в квартире дочери? Без согласия родственников которые в ней прописаны? Квартира не приватизирована.

• г. Москва

Могу ли я оставить свою долю в квартире дочери? Без согласия родствеников которые в ней прописаны? Квартира не проватизирована.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете, на основании договора дарения. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый день.

Вы не можете оставить долю в неприватизированной квартире, т.к. она вам не принадлежит. Вы можете распорядиться только имуществом которое вам принадлежит.

Если квартира не приватизированная, то вы не являетесь ее собственником и не можете ей распоряжаться, а именно не можете ее продать, обменять подарить и т.п.

Здравствуйте, поскольку квартира не приватизирована, то у вас нет в ней доли, есть лишь право пользования. Чтобы можно было говорить о договоре дарения, необходимо для начала приватизировать квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, поэтому она не в собственности. Соответственно доли у Вас нет никакой и подарить не можете.

Уважаемая Ольга, Вам нужно приватизировать эту квартиру для того чтоб оставить сою долю дочери, если вы там просто зарегистрированы, тогда у вас нет никакой доли.