В итоге уволили в конце ноября одним днем без каких либо документов и заявлений, тк легально я в организации не числилась.

• г. Москва

Произошла такая ситуация.

Я устроилась в августе на работу.

Договор со мной работодатель не заключил.

Обещали в сентябре, потом в октябре и тд. При этом было много нарушений со стороны работодателя например работала 5 дней в неделю по 9 часов, приходилось требующиеся для работы программы устанавливать свои, принося их из дома и тд.

В итоге уволили в конце ноября одним днем без каких либо документов и заявлений, тк легально я в организации не числилась.

Деньги еще не выплатили.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд или в трудовую инспекцию.

Зарплату и компенсации вы можете взыскать через суд.

Желаю вам не попадать больше в такие ситуации.

Вам стоит обратиться в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру одновременно. Такой комплекс мер способен подтолкнуть работодателя к нужному решению. Главные усилия сосредоточите на суде. Обратитесь к опытному юристу для получения правовой помощи.