Сложности после рождения ребенка от любовницы - как решить ситуацию и отвязаться от шантажа

• г. Харьков

В браке с мужем 14 лет. Имеем общего ребенка. Три года назад у мужа на стороне родился ребенок. Мама ребенка, дама легкого поведения-это ее работа. Шантаж ее уже надоел всем. Она подала в суд на признание отцовства. Экспертизу провели, мы оказались папой 99.999%. Жить стало страшно, она приходит к нам домой с ним, с вещами, требует квартиру. Решения суда нет. Мы не согласны с результатами экспертизы. Как от нее отвязаться не знаем. Судится она будет до последнего, даже за наследство с моим ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Вас не чем шантажировать. Ни каких прав в настоящее время на занимаемое вами жильйё она не имеет, т.к. ни она ни ребёнок не яляются членами вашей семьи и ни когда ими не были. О наследстве говорить рано.....Оспаривать результаты экспертизы, если ваш муж на обратном не настаивает смысла нет. Максимум, что может добиться мать ребёнка это взыскания с вышего супруга алиментов до достижения ребёнку 18 лет.

Если "Жить стало страшно,она приходит к нам домой с ним,с вещами,требует квартиру", поступите с ней так как бы вы поступили совершенно с не знакомым вам чеовеком. Вызовите участкового и не открывайте ей больше дверь. Можете выбросить и вещи (чтобы только ни кто не видел)...