Незаконная попытка расторжения договора аренды магазина - как защитить свои права?

• г. Краснодар

У меня пытаются отжать арендованный магазин. Подробно ситуация такая: В г. Симферополь есть муниципальное учреждение, которое арендует территорию у города и передает ее в аренду ИП по договору в одном из пунктов которого запрещается передавать в субаренду магазин. Сейчас руководители этой организации опечатали мой магазин и грозят расторжением договора ссылаясь на укакзанный пункт, хотя факта передачи нет и он ничем не доказан. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Если вы полагаете, что ваши права и законные интересы нарушаются, то имеете право обратиться в прокуратуру, или подать заявление в суд.

Доброго времени суток.

Если вы нарушили условия договора то он п=вправе обратиться в суд с требованием о расторжении и доказать что у них такое право есть, такими методами - законом запрещено выселять арендатора. Пишите жалобу в прокуратуру.