Дочери есть доля при разводе.

• г. Пенза

Дочери есть доля при разводе.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону дети не имеют право претендовать на имущество родителей, если только в порядке наследования. При разводе имущество делится только между супругами.

Здравствуйте! Дети не имеют прав на имущество родителей при разводе. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Нет, дети не получают права на имущество в случае расторжения брака родителей и раздела совместно нажитого РОДИТЕЛЯМИ имущества.

При разделе имущества супругов детям ничего не выделяется. Ведь делится имущество, нажитое супругами. И разделу подлежит именно такое имущество.