Может ли ребенок, признанный по результатам ДНК, быть прописан в неприватизированную служебную квартиру, в которой был прописан его умерший отец?

• г. Москва

Мой брат до смерти был прописан в неприватизированной квартире. Она является служебной. Квартиру давали маме ещё до рождения брата. Может ли в эту квартиру прописать его ребенка, которого признали по результатам днк после смерти брата.

Ответы на вопрос (4):

Если ВСЕ прописанные в квартире не против, то можно в эту квартиру прописать его ребенка, которого признали по результатам днк после смерти брата.

Если при жизни брата он там прописан не был, сейчас зарегистрировать его там уже нельзя, так как квартира служебная.

Нет. нельзя. Квартира неприватизированная и поэтому прописать в нее можно только с согласия собственника, а собственник - учреждение какое-то. Скорее всего в этой квартире будут жить другие люди, если с братом не проживали члены семьи, имеющие основания для проживания в данной квартире.

Если все жильцы квартиры не против прописать ребенка в муниципальной квартире и администрация дает согласие на прописку, то можете прописать ребенка, которого признали по результатам днк после смерти брата. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.