Возможность взять очередной оплачиваемый отпуск по середине учебного года после окончания пособия по уходу за ребенком

• г. Горно-Алтайск

После рождения ребенка. Я работала (учителем) на неполном рабочем дне, с сохранением пособия по уходу за ребенком. После окончания по уходу пособия в 1,5 лет. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по середине учебного года.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте. Да, вы имеете право воспользоваться правом на ежегодный основной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком.