Порядок оценки работы педагогов и оплата вредных условий - нарушение принципа равноправия?

• г. Архангельск

В положении о стимулирующих баллах качество работы педагогов оценивается с разницей в 2 раза: учителя ИЗО, технологии, физкультуры-4 балла, остальные-8 баллов. Оплата за вредные условия труда у этой же категории снята, остальные продолжают получать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. На собрании по принятию колл. Договора почему не выступали против таких оценок работы?.

А вредность устанавливается по итогам СОУТ. Результаты СОУТ можете оспорить в суде.

Для этого нужно изучить результаты СОУТ. Исходя из этого только можно дать Вам правильный ответ--Изучите заключение СОУТ, если считаете, что нарушены ваши права обращайтесь в инспекцию труда.

Оплата за вредные условия труда у этой же категории снята, остальные продолжают получать. Правомерно ли это?

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.