Проблемы с ремонтом в квартире - не завершен первый этап работ, незавершенный второй этап и отказ подрядчика предоставить оплаченные материалы

• г. Щелково

Проблема: выполняется ремонт в квартире. На данный момент произведен и оплачен первый этап работ. После выяснилось, что первый этап не завершен и имеет много брака. Начался второй этап работ (стяжка полов и плиточные работы в ванной). На сегодня плитка не уложена до конца, брак по первому этапу не устранен. Подрядчик требует оплату второго этапа и доплату за материалы аппелируя разными юридическими и договорными санкциями. По требованию привезти оплаченные материалы на объект Подрядчик отказывается. Сумма за материалы по смете 94 т.р., оплачено 85, не довезено материалов на 25 т.р. Подскажите, пожалуйста, как действоать? Могу ли я расторгнуть договор? Во что мне это выльется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо подавать подрядчику мотивированную письменную претензию. Чтобы говорить о том, как лучше действовать, необходимо смотреть ваши документы, в частности договор. Обратитесь очно к юристу на консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

К договору на выполнение подрядных работ должна быть смета, где указывается какие материалы использовались, в каком количестве, по какой цене. Трудно отвечать, когда не видишь договора, обычно там предусматриваются такие моменты, как штрафные санкции за невыполнение так и ненадлежащее выполнение условий договора, порядок устранения недоделок и брака. Работы должны закрываться по актам выполненных работ, если они не подписаны, то работы не выполнены. Вы можете написать претензию с подрядчику, требовать бесплатного устранения недостатков или возврата ранее уплаченных средств. В этом случае правильно составить документы вам поможет квалифицированный юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!